Уважаемые друзья!

 

         Пятнадцать лет прошло с того времени, когда решением областного Совета народных депутатов от 17 июня 1993 года был создан Белгородский территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

За эти годы проделана огромная работа по становлению и развитию принципиально новой для России финансовой структуры - государственного некоммерческого финансово-кредитного учреждения - территориального фонда ОМС, уполномоченного реализовывать государственную политику в области обязательного медицинского страхования, в том числе обеспечивать права застрахованных в отрасли здравоохранения.

Коллективом фонда последовательно решалась сложная задача обеспечения сбалансированности доходов и обязательств по предоставлению бесплатной и качественной медицинской помощи. Наработан опыт реализации эффективных механизмов лекарственного обеспечения, вневедомственной экспертизы качества медицинской помощи и контроля за рациональным использованием средств ОМС.

Все это стало возможно благодаря постоянной поддержке и повседневной помощи со стороны губернатора области Евгения Степановича Савченко,  Федерального фонда обязательного медицинского страхования, Департаментов финансов и бюджетной политики, здравоохранения и социальной защиты населения области, налоговых органов и других финансовых структур области.

В год  15-летния  системы ОМС, благодарю сотрудников фонда, руководителей предприятий-страхователей, организаторов здравоохранения, страховых медицинских организаций, ассоциаций врачей, обкома профсоюза медицинских работников, главных врачей, а также коллективы  лечебно-профилактических учреждений за оказанное содействие в становлении обязательного медицинского страхования.

Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья и дальнейших творческих успехов на благо  белгородцев!

 

Исполнительный директор                              Н. Калашников                                    

 

 

 

 

 

 

 

 

Hosted by uCoz